Прошла молодежная встреча посвященная теме: «Православие и медицина»

Sl2SlDqKEx012 июня состоялась очередная встреча «молодежки» г. Днепродзержинска. С недавних пор мы стали приглашать на еженедельные встречи специальных гостей — поэтов, музыкантов, врачей и просто интересных людей, которые могут поведать молодёжи о роде своей деятельности, интересных случаях из жизни, поделиться творчеством. В эту пятницу с замечательной лекцией на тему «Православие и медицина» для участников «молодёжки» и приглашённых гостей выступил врач-психиатр Виталий Андреевич Райнов. Подготовленный автором доклад представлял собой тезисное изложение проблематики таких тем:
— беснование и психиатрия
— проблема суицида
— синдром выгорания.
После изложения основных тем лекции последовал живой диалог Виталия Андреевича с аудитории слушателей. Люди задавали самые разные вопросы – просто научные и наболевшие жизненные. Взаимоотношение религиозных взглядов общества и статистики суицидов в нем, грань между одержимостью и психиатрическим заболеванием, профилактика синдрома выгорания родителей, которые обременены заботой о больных детях, рекомендации по работе с псих.больными для священнослужителей – обо всем этом и о многом другом говорилось на встрече. После, от нашей «молодёжки» мы преподнесли Виталию Андреевичу в подарок книгу Гнездилова А. В. «Психология и психотерапия потерь» и несколько номеров журнала «Отрок» от Синодального отдела по делам молодёжи УПЦ.
Думаю, это была не последняя встреча с Виталием Андреевичем, поэтому уже начинаем подбирать актуальные темы для обсуждения и готовить интересующие нас вопросы.
Данное мероприятие позволило увеличить кругозор верующих людей в вопросе антропологии, взаимоотношения души и тела, влияния образа жизни на психологическое состояние человека. И дало понять, что нам, христианам, необходимо иметь познания в психиатрии, чтобы вовремя оказать помощь, дать правильный совет и оценку происходящего с людьми, которые столкнулись с данной проблемой.
Следующая встреча «молодёжки» состоится 19 июня в 18:00. На этот раз для нас планируется выступление участницы «молодежки» Лемеш Александры с темой: «Как затроллить тролля?» или «Апологетика для новоначальных». Приглашаем всех желающих!

Информационная служба молодежного отдела Днепродзержинской епархии

Оставить комментарий

Сохранен как "Молодёжка-ONLINE", Лента, Новости, Фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *