Состоялась очередная «молодёжка»

IHx9mH2Cu4I5 июня состоялась очередная «молодёжка». Встреча была посвящена Дню Святого Духа и другим актуальным вопросам, возникшим за прошедшую неделю в молодёжной среде. Непосредственно о самом празднике, его происхождении и сути рассказал протоиерей Тарасий Шаповалов, глава епархиального отдела по делам семьи. После доклада на основную тему у ребят со священниками завязался живой разговор о благодати и важности духовного опыта в деле проповеди. Особое внимание участники «молодежки» в этот вечер посвятили обсуждению темы покаяния и исповеди. В завершение встречи от Синодального отдела по делам молодёжи УПЦ ребятам были переданы журналы «Отрок». На «молодёжке» было внесено предложение — в один из летних вечеров провести кинопоказ под открытым небом. Данная инициатива была поддержана. Также обговаривался вопрос активного участия молодёжи в работе группы ВКонтакте Молодым о Церкви — все желающие в ближайшее время могут подать свои заявки на работу в сообществе в качестве редакторов. Следующая «молодёжка» состоится 12 июня в 18:00 в помещении Воскресной школы Свято-Николаевского кафедрального собора. Ожидается специальный гость, врач-психиатр Виталий Андреевич Райнов, который выступит перед аудиторией с докладом на тему взаимоотношения Православия и медицины и ответит на вопросы слушателей. Встреча обещает быть очень интересной. Приглашаем всех желающих! Убедительная просьба не опаздывать.

IHx9mH2Cu4I

Информационная служба молодёжного отдела Днепродзержинской епархии