О чем говорить с молодёжью Великим постом?

Великий пост – время особенное. Это может подтвердить всякий кто пытался поститься. И дело совсем не в рационе питания. Все дело в том, что человек переживает в этот период, что узнает о самом себе, что меняет, превозмогает и где он спотыкается. Христиане практически не говорят о своих успехах в духовной жизни, они хранят это в тайне даже от самих себя. Чаще они сами об этом не знают. А еще чаще всего думают о том, что они становятся только хуже. Успехи в духовной жизни, победа над страстями – это самая большая роскошь жизни. Но именно эта самая победа является живой евангельской водой, преображением… а если сказать на понятном языке – счастьем. Наше счастье – возвращение Домой, в Царство из которого человек когда-то добровольно вышел. Именно поэтому нам не всегда уютно в этом мире — он не совсем наш дом. Наш мир – скорее напоминание. Но в чем это напоминание? – Во всем! Память о Боге живет во всем.
Время, фатальное убегание прошлого, прошлых отношений, ярких красок детства, дружбы, жизней, памяти. Убегание в прошлое, распад, распад, распад и ничего настоящего. Смерть. Что такое жизнь, если остается только ностальгия?
И человек. Кто он такой? Куда он? Зачем? Если все закончится смертью, то зачем?
Одни вопросы и ни одного ответа…
Этим Великим постом мы на «молодёжках» говорили именно об этом – об умирании всего, о несовершенстве человека. Размышляли может ли человек измениться и есть ли у него надежда? Этим Великим постом мы «наступали на мозоль» души, вскрывали тайники неверия и сомнений, места, где разум танком давит зерна веры.
Но все меняет одно очень важное событие. Главное событие в истории мира. Оно изменило всю эту мрачную картину. В это воскресенье будем его воспевать.
До новых встреч, возлюбленные Христом!

10 мая в 18:00 поговорим на «молодёжке» о православной молодёжи советских лет. Будет интересно!
                     
Информационная служба Молодёжного отдела
Заходи на наш Сайт и Telegram!!!

Оставить комментарий

Сохранен как "Молодёжка-ONLINE", Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *