Престольный праздник в женской колонии

4 августа, когда Церковь вспоминает жизненный подвиг святой равноапостольной Марии Магдалины, в тезоименитом ее храме, что на территории ДИК №34 (женская исправительная колония) состоялся престольный праздник. В Божественной Литургии приняли участие клирики Каменской епархии протоиерей Александр Князюк, протоиерей Владимир Красуцкий, протоиерей Георгий Кириченко, иерей Вадим Василенко, иерей Димитрий Тихонюк и диакон Сергий Хоценский. Богослужение совершалось в строящемся храме, который созидается сегодня трудами неравнодушных людей под чутким руководством протоиерея Михаила Герасимова. О покаянии и жизни святой равноапостольной Марии Магдалины после пения запричастного стиха рассказал отец Владимир. Принятия Святых Христовых Таин сподобилась в этот день большая часть прихожан. По окончании Литургии был совершён молебен. Отец Александр рассказал об актуальности духовной жизни, исправлении и подлинном счастье, которое ощущается с момента обретения благодати. Архиерейскими грамотами были награждены начальник колонии Боброва Ирина Юрьевна, представители социального отдела Абрамович Карина Александровна и Сластён Татьяна Павловна. В благодарность за усердные пастырские труды батюшкам подарили праздничный торт.

Информационная служба молодёжного отдела Каменской епархии