Архим. Иоасаф (Перетятько) встретился с духовенством Каменской епархии

По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Каменского и Царичанского, 12 февраля для духовенства епархии была организована встреча с насельником Свято- Троицкого Ионинского мужского монастыря г. Киева архимандритом Иоасафом (Перетятько).
Архимандрит Иоасаф является заместителем Председателя Синодального отдела УПЦ по делам молодежи, кандидатом психологических наук, руководителем волонтерской организации «Молодость неравнодушна», постоянным ведущим Ионинской «молодежки» ( встречей с молодежью на постоянной основе), автором и ведущим передачи «У просторі буття» на телерадиокомпании «Эра», основателем журналов «Отрок» и «Фамилия», военным капелланом, который духовной окормлял украинских миротворцев в Ираке.
Для собравшихся священнослужителей отец Иоасаф прочитал лекцию о моральном выгорании духовенства с психологической точки зрения, о шаблонном мышлении, о принуждении себя к стрессу и постоянной борьбе с нахождением в «зоне комфорта».

ИСТОЧНИК