На очередной молодёжке говорили о мистике

3 февраля в стенах воскресной школы Свято-Николаевского кафедрального собора состоялась молодёжная встреча, посвящённая теме: «Мистика в контексте современности и христианства». Мистическая парадигма Православия, выраженная Святыми Отцами в словах «Бог стал человеком , чтобы человек стал богом» открыла для нас безграничную возможность, следуя ориентирам, указанным Матерью Церковью, быть причастниками благодати Божией. Мистика глазами современного человека — приведения, призраки, искаженные представления о загробном мире, печальный оккультный опыт, игры в сатанизм и проч. Об этом и многом другом говорили на очередной молодежке. Особый интерес у ребят вызвала аллегория козы и капусты, приведенная в качестве соотношений мистического и материального мира. Следующая молодежка состоится 10 февраля. На встрече обсудят тему: «Является ли внешность отображением внутреннего мира человека?»
аудиозапись встречи

Информационная служба молодёжного отдела Каменской епархии