Волонтеры приняли участие в благотворительной ярмарке

Qcv54vlR_8010 марта на Соборной площади Днепродзержинска состоялась ставшая уже традиционной ярмарка, посвященная празднованию Сырной седмицы — Масленицы.
С 15 до 17 часов горожане смогли посетить палатки от каждого из благочиний Днепродзержинской епархии, в которых за символическую плату можно было угоститься «фирменным» блюдом масленицы — блинчиками, а также попробовать вареники, ватрушки, кашу и множество других вкусностей и угощений.
Кроме благочиннических округов, в ярмарке также приняли участие Свято-Покровский женский монастырь г. Днепродзержинска (пос. Романково), Свято-Николаевский кафедральный собор и «молодежка», волонтеры которой оказывали помощь в организации самих мероприятий.
Гостей на площади радовали живым выступлением коллектив «Диброва» из Верхнеднепровска, а также кадеты и танцевальный коллектив школы № 30 г. Днепродзержинска.
Кстати, проведение ярмарки преследовало благотворительную цель — все средства, вырученные от реализации «масленичной» продукции, будут переданы детской больнице Днепродзержинска (№ 6).

ИСТОЧНИК

Оставить комментарий

Сохранен как "Молодёжка-ONLINE", Лента, Новости, Фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *