Волонтеры «молодёжки» и воспитанники воскресных школ приняли участи в крестном ходе

KN4U7rjPUhc9 октября в Днепродзержинске состоялся крестный ход верующих со святынями: Песчанская икона Божией Матери (прибыла в наш город из Изюма), мощи святого Апостола Андрея Первозванного, мощи святого равноапостольного великого князя Владимира, мощи святых благоверных князей — страстотерпцев Бориса и Глеба.
Торжественное шествие состоялось в рамках празднования 5-летия образования Днепродзержинской епархии и 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира по маршруту: памятник Матери и ребенку (пересечение проспектов Аношкина и Ленина), вниз по проспекту Ленина по направлению к Соборной площади Днепродзержинска.
Крестный ход по традиции сопровождался остановками с чтениями Святого Евангелия, совершением молебных прошений о благополучии жителей города и верующих епархии, призыванием помощи Божией для наступления мира в Украине, а также у памятного знака погибшим в противостоянии на Востоке Украины была совершена заупокойная лития (всего подобных остановок было 11).
Далее образ Божией Матери был установлен на Голгофе, перед иконой совершен Акафист и помазание каждого верующего освященным елеем, помазание совершил Высокопреосвященнейший Владыка Владимир.
Особое участие в организации крестного хода приняли волонтеры молодёжки, воспитанники воскресных школ и специальные представители от приходов. Отдел по делам молодежи Днепродзержинской епархии выражает сердечную благодарность всем молодым и неравнодушным за активное участие в организации данного мероприятия!

Информация позаимствована с Официального сайта Днепродзержинской епархии

Оставить комментарий

Сохранен как "Молодёжка-ONLINE", Воскресная школа, Лента, Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *