Закон Божий для школьников

230 сентября в Центральной городской библиотеке им. Т. Г. Шевченка состоялась встреча со школьниками, посвящённая теме: «Десять моральных заповедей». Приглашённый на мероприятие председатель молодежного отдела Днепродзержинской епархии протоиерей Александр Князюк рассказал ребятам о смысле Закона Божьего, его актуальности и созидательном влиянии на современное общество. Заповеди находят своё отображение в самой природе человека (Закон Божий – не просто требование исполнения конкретных установлений, человек сам нуждается в их исполнении, иначе жизнь, отравленная грехом, становится пустой и мучительной), заповеди нельзя воспринимать узко и однобоко, ведь «убить» можно словом, а «украсть» можно время и доверие – об этом и многом другом шла речь на данной встрече. Батюшка также пригласил всех участников мероприятия на «молодежки», которые проходят каждую пятницу в 18:00 в воскресной школе Свято-Николаевского кафедрального собора.

Vb4O2caErwM NjVhSfLebCE 2

Информационная служба молодежного отдела