В Воскресной школе прошли экзамены

lX4TzPIt9WQ24 мая в Детской воскресной школе Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска прошли экзамены. Для младшей группы преподаватель Гарагуля Юлия Владимировна провела, адаптированный для детей младшего возраста, опрос на общенравственную христианскую тематику и обратилась к деткам с назидательным рассказом о христианских добродетелях, после чего для учащихся был организован сладкий стол, в качестве презента каждый получил по воздушному шарику. Для старшей группы экзамен проходил по предметам «Библейская История» и «Закон Божий».

Помимо тематических вопросов, рассматриваемых в течение учебного года, в списке экзаменационных билетов для детей предлагались к рассмотрению актуальные вопросы современности, которые требовали от учащихся не сухой зубрёжки или запоминания готовой информации, а живых рассуждений и умения отстоять собственное мнение. Данный формат экзамена способствовал живому диалогу на темы взаимоотношения Церкви и культуры, проповеди Слова Божия «ВКонтакте», развенчания внутрицерковных суеверий и проч.

После завершения экзамена учащимся старшей группы были вручены свидетельства с оценками по предметам, преподаваемым в течение года. После успешной сдачи экзаменов трудами родителей для старшей группы был организован сладкий стол, за которым были подведены итоги работы в течение всего учебного года.

Помимо образовательной части, дети также принимали участие праздничных мероприятиях приходского и общеепархиального масштаба. Трудами учащихся Детской воскресной школы в этом году был создан видео-ролик «Messаgе: Молодым о Церкви», приуроченный ко Дню православной молодёжи. Также они принимали участие в информационном проекте городского телеканала «МІСтв» «Актуальна тема».

В праздник Жен Мироносиц дети порадовали замечательным концертом и сценкой с пасхальным сюжетом, которую приготовили в кратчайшие сроки, учитывая и без того насыщенный график подготовки к пасхальным торжествам.
В этом году экзамены сдали 40 детей (15 – младшая группа, 25 — старшая).

С сентября Детская воскресная школа при Свято-Николаевском кафедральном соборе приглашает всех желающих для обучения христианским истинам, участия в совместных проектах, живого общения и просто веселого времяпрепровождения.
Всех учащихся нашей воскресной школа, а также их родителей благодарим за оказанную помощь и поддержку! Желаем теплых солнечных каникул, хорошего отдыха, помощи Божией во всех делах и духовного совершенства!

До новых встреч!

Информационная служба Молодёжного отдела Днепродзержинской епархии

Оставить комментарий

Сохранен как Воскресная школа, Лента, Новости, Фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *